30 ноября 2016 г. Евгений Чекин: «Якутия ждет специалистов-аграриев нового поколения»

Уважаемые педагоги, выпускники, аспиранты, ветераны высшего аграрного образования!

От имени Главы  Республики Саха (Якутия),  Правительства Республики Саха (Якутия) и от себя лично  сердечно поздравляю вас с 60-летием высшего аграрного образования Якутии!

Глава  республики Егор Борисов в своем Послании Государственному Собранию (Ил Тумэн)  четко поставил задачи перед правительством республики по подготовке высококвалифицированных профессиональных кадров, отвечающих требованиям современного производства в отрасли сельского хозяйства. Кроме этого, сегодня разработан и находится на согласовании в заинтересованных министерствах и ведомствах проект Указа Главы РС (Я) «О кадровой политике в сельском хозяйстве Республики Саха (Якутия)», который будет принят в ближайшее время.

Инновационное развитие аграрного сектора Якутии определяет важность подготовки профессионалов, знающих современные технологии, обладающих организаторскими качествами и творческим потенциалом, умением находить компромиссы и принимать оптимальные решения в непростых ситуациях.

Подготовка высококвалифицированных специалистов  является первостепенной задачей средних профессиональных учебных заведений республики и головного вуза – Якутской сельхозакадемии. За эти годы  высшее учебное заведение подготовило  целую   армию  настоящих профессионалов своего дела. Наступающий 2017 год объявлен в Якутии Годом молодежи, правительство республики расширяет направления сотрудничества с академией в сфере образования, науки, спорта, культуры и молодежной политики. Мы заинтересованы в дальнейшем поступательном развитии Якутской государственной сельскохозяйственной академии, нашего базового аграрного высшего учебного заведения. Республика ждет специалистов-аграриев  нового  поколения.

В этот день особые слова благодарности выражаю преподавателям и ветеранам Якутской государственной сельскохозяйственной академии. Ваш каждодневный труд вносит важный вклад в общее дело развития агропромышленного комплекса и сельского хозяйства Якутии.

От всей души желаю коллективу Якутской государственной сельскохозяйственной академии уверенности в завтрашнем дне, новых смелых идей, дальнейших успехов в развитии высшего аграрного образования Якутии!