C Днем матери в Российской Федерации!

Дорогие наши мамы, бабушки, милые женщины!

Разрешите мне от имени руководства республики поздравить вас с замечательным праздником – Днем матери в Российской Федерации!

Этот праздник наполнен особыми чувствами, потому что роднее и дороже мамы на земле человека нет. Мама – это единственный человек, который постоянно сопровождает нас по жизни, дает добрые советы, оберегает от невзгод и обид. Это единственный человек, которому мы доверяем, и который любит искренне, всей душой и сердцем.

Сегодня Правительство Республики Саха (Якутия) уделяет особое внимание семьям с детьми. Республика входит в десятку регионов Российской Федерации, где отмечается естественный прирост населения, и занимает первое место в Дальневосточном федеральном округе. Только с января по октябрь 2014 года в республике родились больше 14 тысяч малышей. Мы должны эти гордиться!

Поддержка материнства и детства в нашей республике всегда будет приоритетом государственной политики. Сегодня в республике около 17 тысяч многодетных семей, в которых воспитываются трое и более детей.

С каждым годом увеличивается количество приемных семей. А это значит, что все меньше ребятишек остается в детских домах. И мы будем стремиться к тому, чтобы как можно меньше было детей, которые не ощущают женскую ласку, домашний уют и любовь родных людей. Задача государства -- помогать, стимулировать такие семьи.

В этот праздничный день хочется пожелать вам, дорогие мамы, уважения и любви ваших детей! Чтобы женщина-мать была уверена в том, что ее ребенок будет иметь хорошее дошкольное и школьное образование.

Счастья вам, наши мамы, побольше улыбок, мира и добра!