Галина Данчикова: "Многонациональный народ России -- достояние нашего Отечества".

Уважаемые участники и гости Форума-диалога

«Национальное многообразие – единство России»!

От имени руководства Республики Саха (Якутия) и от себя лично сердечно приветствую  вас на гостеприимной земле Олонхо!

В нашей стране  проживают представители 193 этносов, из них свыше 130 - в Республике Саха (Якутия). Многонациональный народ России  с его уникальностью и  богатством  культурных традиций является  достоянием нашего Отечества. Грамотное управление межэтническими процессами, взвешенная культурная и национальная политика закладывают фундамент развития России на многие поколения вперед, способствуют укреплению единой российской нации.

Форум-диалог проводится в рамках федеральной целевой программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России на 2014-2020 годы» при поддержке Федерального агентства по делам национальностей и Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России». В дни  работы Форума состоятся   Всероссийская научно-практическая конференция, Дальневосточный окружной семинар,  пройдут   культурно-массовые мероприятия с участием гостей из г. Москвы, республик Бурятия, Марий-Эл, Чувашии, Камчатского и Хабаровского краев, Ленинградской, Сахалинской  и Магаданской областей,  делегаций из муниципальных районов Республики Саха (Якутия).

Уверена,  что Форум   «Национальное многообразие – единство России» станет активной  площадкой для определения новых векторов развития государственной национальной политики, знакомства и  обмена практическим опытом.

Желаю всем плодотворной работы, интересных дискуссий и успехов в достижении поставленных целей!

Республики Саха (Якутия)       Г.И. ДАНЧИКОВА