Галина Данчикова: С Днем предпринимателя Республики Саха (Якутия) и Всемирным Днем туризма!

23 сентября 2011 19:08 Добавил: press-adm Версия для печати

Уважаемые предприниматели и работники сферы туризма Республики Саха (Якутия)!

От имени Правительства Республики Саха (Якутия) поздравляю вас с профессиональными праздниками - Днем предпринимателя Республики Саха (Якутия) и Всемирным Днем туризма!

В соответствии с Указом Президента Республики Саха (Якутия) каждое четвертое воскресенье сентября вот уже десятый раз отмечается как дата, когда еще пристальнее внимание общества обращается к вопросам поддержки предпринимательства, обсуждаются перспективы развития бизнеса, направления государственной политики в этой сфере.

Сегодня с полным на то основанием можно говорить о том, что создание благоприятных условий для развития предпринимательства становится одним из приоритетов в работе органов власти на федеральном, республиканском и муниципальном уровне. Комплекс мер, включающий в себя эффективные механизмы государственной поддержки, направлен на обеспечение стабильности и развития малого и среднего предпринимательства.

Туристическая индустрия – одна из самых быстроразвивающихся отраслей экономики. Наша республика имеет уникальные природно-климатические ресурсы, богатое историко-культурное наследие, вековые обычаи и традиции – все это способствует активному развитию сферы туризма в Якутии, ежегодному росту туристического потока. И сегодня перед туристской индустрией Республики Саха (Якутия) стоят серьезные задачи, связанные с созданием в республике туристско-рекреационного кластера.

За последние годы Правительством Республики Саха (Якутия) предпринят целый ряд действенных мер по поддержке предпринимательства. Утверждены законы и нормативные акты, в их числе Закон Республики Саха (Якутия) «О развитии малого и среднего предпринимательства в Республике Саха (Якутия)», Закон Республики Саха (Якутия) «О туристской деятельности в Республике Саха (Якутия)» реализуется принятый Правительством Республики Саха (Якутия) Комплекс мер по развитию малого и среднего предпринимательства в Республике Саха (Якутия) на 2009-2011 годы. Действует государственная целевая программа «Развитие предпринимательства и туризма в Республике Саха (Якутия) на 2007-2011 годы». Благодаря этим и другим механизмам, малый бизнес развивается во всех сферах экономики.

Уважаемые предприниматели и работники сферы туризма!

Сегодня для всех очевидно, что экономический рост и повышение уровня жизни населения во многом зависят от развития малого и среднего бизнеса. Вы занимаетесь по-настоящему важной и ответственной работой, вносите весомый вклад в обеспечение социальной стабильности в республике.

Желаю осуществления намеченных планов, реализации идей, внедрения инициатив, достижения всех поставленных целей! Здоровья и благополучия вам и вашим близким!

Республики Саха (Якутия) Галина Данчикова