Галина Данчикова: "Уверена, что наша совместная работа даст дополнительный импульс социально-экономическому развитию Республики Саха (Якутия)!"

Уважаемые предприниматели Республики Саха (Якутия)!

От имени Правительства Республики Саха (Якутия) и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем российского предпринимательства!

Этот праздник учрежден указом Президента Российской Федерации в 2007 году в поддержку людей инициативных, с активной жизненной позицией, умеющих принимать нестандартные решения.

Поддержка малого и среднего предпринимательства – одна из важнейших задач Правительства Республики Саха (Якутия). Приоритетными направлениями государственной политики являются развитие предпринимательства во всех отраслях экономики, увеличение объемов производства продукции и предоставление социально-значимых услуг, прежде всего в сельской местности.

2015 год в Якутии проходит под флагом Года Предпринимательства, республика объявлена пилотной территорией для внедрения лучших практик создания благоприятной бизнес-среды на Дальнем Востоке. Дополнительные механизмы поддержки малого и среднего бизнеса предусмотрены в утвержденном Правительством Якутии Плане мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году.

Дорогие друзья! В этот праздничный день особую благодарность выражаю тем представителям бизнес-сообщества, кто создает рабочие места, участвует в решении социальных вопросов, делится опытом и созидательной энергией на благо развития родной республики.

Уверена, что наша совместная работа будет способствовать укреплению делового взаимодействия, придаст дополнительный импульс социально-экономическому развитию Республики Саха (Якутия)!

В этот праздничный день желаю вам надежных партнеров по бизнесу, стабильных доходов, благополучия и успешных проектов!

Доброго здоровья, счастья, мира и благополучия вам и вашим семьям!

Республики Саха (Якутия) Галина Данчикова