Галина Данчикова : "Этот праздник бесконечно дорог нам"

Дорогие ветераны! Уважаемые якутяне!

От имени Правительства Республики Саха (Якутия) и от себя лично сердечно поздравляю Вас с Главным праздником нашей страны -- 70-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

День Победы для нашей Родины – это праздник, который бесконечно дорог нам! Он навсегда останется символом мужества и несгибаемой воли защитников Отечества, национальной гордости и героического труда нашего народа.

Только сплоченный, сильный духом народ мог победить в самой ожесточенной в истории человечества войне, вынести невзгоды и тяготы послевоенной разрухи, поднять из руин города и села.

Республика Саха (Якутия) по праву гордится своими славными сыновьями – солдатами Великой Отечественной войны! Свыше 60 тысяч якутян ушли на фронт. Домой вернулись не все… Родина высоко оценила их заслуги, воины-якутяне удостоены высших наград государства - Золотой Звезды Героя Советского Союза, Героя России и полные кавалеры ордена Славы. Наш священный долг – чтить, беречь и приумножать вечную память и глубокую признательность тем, кто совершил этот бессмертный подвиг!

Первостепенной задачей для нас остается забота о ветеранах. Сегодня в Республике Саха (Якутия) проживает 229 участников и инвалидов Великой Отечественной войны, 8,5 тысяч ветеранов трудового фронта. Наша святая обязанность -- сделать все возможное, чтобы не только добрым словом, но и конкретным делом выразить им свою безграничную благодарность за мирное небо, возможность полноценно жить, работать, укреплять могущество нашего государства.

Дорогие наши ветераны! В этот торжественный день примите наилучшие пожелания доброго здоровья, бодрого духа, энергии, счастья и благополучия! Низкий Вам поклон!

Республики Саха (Якутия) Г.И.Данчикова