Галина Данчикова: Желаю всем работникам дипломатической службы новых успехов и достижений на благо родной Якутии!

от 10.02.2012.

Уважаемые работники дипломатической службы Республики Саха (Якутия)!

От имени Правительства Республики Саха (Якутия) и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем дипломатического работника!

В 2012 году исполняется 10 лет, как Указом Президента Российской Федерации утвержден этот праздник, отражающий признание заслуг отечественной дипломатии как одной из ключевых составляющих российской государственности.

В 2012 году исполняется 20 лет установлению международных и внешнеэкономических связей Республики Саха (Якутия). Сегодня Якутия сотрудничает с десятками зарубежных государств, участвует в деятельности международных организаций.

За этот период разработана нормативно-правовая база регулирования международных и внешнеэкономических связей Республики Саха (Якутия), подготовлены квалифицированные специалисты, создана организационная система, необходимая для развития внешних связей.

Особо активно и результативно осуществляется взаимодействие Правительства Республики Саха (Якутия) с Министерством иностранных дел Российской Федерации.

Сегодня Якутия ведет инициативную внешнюю политику, играет активную роль в международных делах. Все это требует от дипломатов эффективной работы, деятельного участия в решении задач общенационального развития. Важнейшие среди них — повышение авторитета республики на международной арене и укрепление позиций деловых кругов Якутии на внешних рынках. И с этой очень важной и ответственной миссией вот уже на протяжении двух десятков лет успешно справляются сотрудники Министерства по федеративным отношениям и внешним связям Республики Саха (Якутия).

Сегодня, от того, насколько инициативно, ответственно и эффективно якутские дипломаты выполняют свой долг, зависит благополучие Республики Саха (Якутия), ее будущее. Во многом благодаря вашей работе, Якутия активно расширяет международные связи и наращивает внешнеэкономический потенциал.

Особые слова благодарности – ветеранам службы, которые вкладывали свой талант, силы и энергию в становление дипломатической службы республики, воспитывали новые плеяды дипломатов.

Желаю всем работникам дипломатической службы, ветеранам, всем сотрудникам Министерства по федеративным отношениям и внешним связям, вашим семьям крепкого здоровья, благополучия, новых успехов и достижений на благо родной Якутии.

Председатель Правительства Республики Саха (Якутия) Г. Данчикова