Владимир Солодов встретился с главой Среднеколымского района Евгением Слепцовым

08 августа 2018

Исполняющий обязанности Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Владимир Солодов встретился 8 августа с главой Среднеколымского района Евгением Слепцовым.

Глава района проинформировал премьера о ходе аварийно-восстановительных работ, подчеркнув, что все строительные материалы и грузы первой необходимости завозятся, согласно плану. «Через госкомитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения вертолетом Ми-26 15 августа планируется доставить до села Березовка стройматериалы для ремонта 15 многоквартирных и 17 индивидуальных жилых домов, попавших в зону подтопления», - подчеркнул Евгений Слепцов.

Также в ходе встречи речь зашла о переносе села Березовка на возвышенную территорию. «Этот вопрос для нас имеет важное значение. Нижняя часть поселка построена на русле реки Березовки, поэтому каждый год она попадает в зону подтопления. Сегодня решается вопрос строительства многоквартирных домов для переселения жителей на неподтопляемую территорию», -  подчеркнул Евгений Слепцов.

Глава района пригласил председателя правительства на юбилейные мероприятия, посвященные 375-летию основания города Среднеколымска¸ которые пройдут 18 августа.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)