Поздравление Г.И.Данчиковой с Днем финансиста России

Уважаемые работники финансовой сферы!

От имени Правительства Республики Саха (Якутия) и от себя лично поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем финансиста России!

Эту профессию выбирают люди, обладающие аналитическим умом и стратегическим мышлением, настойчивостью в поисках верных решений, уверенные в своих силах и готовые взять на себя серьезную ответственность.

Основным показателем качества работы финансистов является обеспечение сбалансированности и устойчивости бюджетной системы и организация бюджетного процесса, определяющие поступательное социально-экономическое развитие и республики, и муниципальных образований.

С переходом на программно-целевой метод формирования государственного бюджета в Республике Саха (Якутия) отмечается стабильный рост доходов, выполнение всех социальных обязательств, продолжается работа над повышением собственного налогового потенциала региона. Большая работа проводится по повышению эффективности бюджетных расходов.

Финансовая система республики постоянно совершенствуется. В республике разрабатывается Бюджетная стратегия, впервые в этом году государственный бюджет будет сформирован на трехлетний период. И именно от вашей целенаправленной работы, высокого профессионализма и неукоснительного соблюдения норм законодательства будет зависеть оптимальный вариант баланса интересов по всем направлениям дальнейшего социально-экономического развития нашей республики и повышения качества жизни якутян.

В этот праздничный день примите искренние пожелания доброго здоровья, благополучия, мира и добра!

Республики Саха (Якутия) Г.И. Данчикова