Поздравление Г.И.Данчиковой с Днем работников нефтяной и газовой промышленности

Уважаемые работники и ветераны нефтегазовой промышленности Якутии!

От имени Правительства Республики Саха (Якутия) и от себя лично сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Нефтегазовый комплекс играет исключительно важную роль в экономике и социальном развитии Республики Саха (Якутия).

Для нашей республики нефть и газ – это не просто топливо, необходимое для нужд экономики, это рабочие места, залог благополучного и комфортного проживания людей, благосостояния каждой семьи.

Сегодня Республика Саха (Якутия)становится крупнейшим нефтегазовым регионом на востоке страны, которому отводится ключевая роль в диверсификации поставок углеводородов в восточном направлении.

Символично, что в преддверии профессионального праздника в Якутии положено начало строительству магистрального газопровода «Сила Сибири», призванного создать новую мощную инфраструктуру по реализации взвешенной государственной экспортной политики.

Особого уважения вызывают мужество и стойкость людей, посвятивших свою жизнь профессиям газовика и нефтяника. Благодаря вашему нелегкому труду крепнет энергетическая безопасность страны, растет качество жизни населения.

В этот праздничный день особые слова благодарности выражаю ветеранам нефтегазовой промышленности, тем, кто стоял у истоков ее становления, и сегодня щедро делится бесценным опытом с молодым поколением, бережно хранит и приумножает славные традиции любимой профессии.

Примите в этот праздничный день самые теплые и добрые пожелания здоровья, новых успехов, мира и процветания. Счастья и благополучия вам и вашим семьям!

Республики Саха (Якутия) Г.И.Данчикова