Поздравление Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Галины Данчиковой с Днем профсоюзного работника

Уважаемые профсоюзные активисты, члены профсоюза!

От имени Правительства Республики Саха (Якутия) и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем профсоюзного работника Республики Саха (Якутия)!

Этот праздник  учрежден в  2011 году в знак признания  заслуг профсоюзов  в социально-экономическом развитии Республики Саха (Якутия), необходимости дальнейшего усиления роли профсоюзов в укреплении социального партнерства и защите трудовых прав работников.

Сегодня профсоюзное движение Якутии – одна из массовых общественных организаций,  объединяющая   активных представителей  гражданского общества. В режиме конструктивного диалога реализуются главные направления трехстороннего Соглашения между Федерацией профсоюзов, объединением работодателей и Правительством Республики Саха (Якутия),  направленные на развитие экономики, закрепление социальных гарантий, повышение качества  жизни якутян.

Уверена, что профсоюзы и впредь будут принимать самое активное участие в развитии гражданского общества, инициировать эффективные  идеи и программы, направленные  на достижение стабильности, целостности и дальнейшего развития республики  и нашей страны.

Желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Республики Саха (Якутия)                               Г.И.Данчикова