Поздравление Председателя Правительства Якутии Г.И.Данчиковой с днем работников нефтяной и газовой промышленности!

Уважаемые ветераны и работники

нефтяной и газовой промышленности Якутии!

От имени Правительства Республики Саха (Якутия) и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником!

В первое воскресенье сентября мы традиционно чествуем тех, кто бурит нефтяные и газовые скважины, занимается добычей и транспортировкой углеводородного сырья – всех представителей одной из стратегических отраслей экономики России.

Нефтегазовая промышленность Якутии является прочным фундаментом ее социально-экономического развития, стабильности и повышения качества жизни якутян, обладает мощным мультипликативным эффектом

Сегодня на территории республики успешно реализуются крупные инвестиционные проекты. С вводом в эксплуатацию трубопроводной системы «Восточная Сибирь–Тихий океан» существенно увеличены производственные показатели нефтяной отрасли. С началом строительства магистрального газопровода «Сила Сибири» на новый уровень развития выходит газовая промышленность республики.

Благодаря высокому профессионализму работников топливно-энергетического комплекса нарастающими темпами продолжается освоение уникальных месторождений углеводородов, поступательно развивается экономика республики. Накопленный десятилетиями тружениками нефтегазовой отрасли Якутии опыт позволяет и в дальнейшем ставить перед собой амбициозные задачи и добиваться их исполнения.

Особые слова благодарности выражаю ветеранам отрасли, тем, кто стоял у истоков становления нефтегазовой промышленности Якутии, делился знаниями, был достойным наставником для молодых.

В этот праздничный день от всей души желаю вам доброго здоровья, успехов, счастья и благополучия Вам и Вашим близким!

Республики Саха (Якутия) Г.И.Данчикова