Поздравление Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Г.И.Данчиковой с Днем Героев Отечества

Дорогие якутяне!

От имени Правительства Республики Саха (Якутия) и от себя лично сердечно поздравляю вас с Днем Героев Отечества!

Этот праздник – символ патриотизма народов Российской Федерации, его многовековой героической истории. Тысячи наших соотечественников проявили личное мужество и стойкость, непреклонную волю к победе в бою и труде.

Сегодня вся Россия чествует своих достойнейших сынов - Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Славы.

Гордостью Республики Саха (Якутия) являются 25 Героев Советского Союза, 2 Героя Российской Федерации, 5 кавалеров ордена Славы. Мужество и отвага этих людей всегда будут ярким примером беззаветного служения Отчизне.

Великая нравственная сила подвигов наших героев вселяет энергию и оптимизм, вдохновляет на созидательный труд по укреплению могущества нашей Родины.

В этот торжественный день выражаю самые теплые слова благодарности, признательности и уважения нашим землякам, чьи подвиги на полях сражений или выдающиеся заслуги в мирное время удостоены высших государственных знаков отличия.

Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, счастья, мира и добра!

Республики Саха (Якутия) Г.И.Данчикова