Поздравление Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Г.И.Данчиковой с Днем сотрудника органов внутренних дел

Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел!

От имени Правительства Республики Саха (Якутия) и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником -- Днем сотрудника органов внутренних дел!

Официально этот праздник в нашей стране отмечается с 1917 года, когда постановлением Народного комиссариата внутренних дел была создана рабочая милиция для охраны общественного порядка. А своими корнями он уходит в 1715 год, когда Петром I была организована служба охраны общественного порядка.

Ваша профессия требует огромной ответственности, выдержки, самоотдачи, готовности прийти на помощь тем, кто нуждается в защите. Именно Вам доверено оберегать жизнь и покой людей, бороться с нарушениями закона и правопорядка.

Самые теплые слова в этот праздничный день нашим ветеранам, людям мужественным и отважным, посвятившим свою жизнь служению Отечеству, воспитавшим не одно поколение достойных высокого звания сотрудника внутренних дел Российской Федерации.

В этот торжественный день выражаю вам признательность за ваш добросовестный труд на благо развития Республики Саха (Якутия).

Желаю крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким.

Республики Саха (Якутия) Г.И.Данчикова

10 ноября 2014 года