Поздравление Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Г.И.Данчиковой с Днем социального работника

Уважаемые работники социальной сферы!

От имени Правительства Республики Саха (Якутия) и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем социального работника!

Социальная защита населения – одно из приоритетных направлений в деятельности руководства республики. В реализации социальной политики огромная роль принадлежит именно вам, работникам социальных служб. На вас возложена огромная ответственность – помогать людям, нуждающимся в особой заботе государства. Под вашей надежной опекой в республике находятся более 300 тысяч человек – это ветераны, одинокие пожилые люди, многодетные семьи, люди с инвалидностью и попавшие в трудную жизненную ситуацию.

Система социального обслуживания в республике постоянно совершенствуется, комплексный инновационный подход к формам и методам социального обслуживания жителей республики, укрепление материально-технической базы социальных учреждений создают условия для повышения качества жизни якутян.

Социальный работник – сложная, но необходимая профессия, которая требует не только высокой квалификации, умения мобилизоваться в сложных ситуациях, но и особого душевного склада. Вы оказываете помощь людям, которым зачастую, прежде всего, необходимо простое общение. Выполнять эту миссию невозможно без доброты, такта, сопереживания и преданности своему делу.

Всем социальным работникам выражаю огромную благодарность за профессионализм и понимание важности выполняемой работы.

Желаю вам крепкого здоровья, успехов, семейного счастья, благополучия, мира и добра!

Республики Саха (Якутия) Г.И. Данчикова