Поздравление премьер-министра Якутии Галины Данчиковой с Международным Днем защиты детей

Уважаемые жители Республики Саха (Якутия)!

От имени Правительства Республики Саха (Якутия) и от себя лично сердечно поздравляю вас с Международным Днем защиты детей!

Этот светлый и радостный праздник традиционно отмечается в первый летний день. Он наполнен вниманием, добротой и любовью, которые так необходимы нашим детям, чтобы они росли здоровыми и счастливыми, настоящими гражданами нашей страны.

Забота о детях -- один из главных приоритетов государственной политики в Республике Саха (Якутия). Особое внимание уделяется социальной поддержке семьям с детьми, именно в семье формируется личность и мировоззрение ребенка, воспитываются доброта и любовь к Родине, ответственность, уважение и достоинство.

В этот праздничный день мы говорим слова благодарности родителям, бабушкам и дедушкам, всем, кто щедро делится теплом своей души с нашими детьми. Искреннюю признательность выражаем семьям, окружившим родительской заботой приемных детей и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Для всестороннего развития маленьких якутян в Республике Саха (Якутия) создаются все условия. Мы строим детские сады и школы, спортивные залы, объекты культуры, поддерживаем многодетные семьи, укрепляем здоровье будущих мам и малышей.

Республика Саха (Якутия) является одним из регионов -- лидеров, где сохраняется естественный прирост населения. Только в 2014 году на свет появилось более 17 тысяч маленьких якутян.

1 июня – еще и самый долгожданный праздник детства, потому что в этот замечательный день у детворы начинаются летние каникулы. Наша задача – создать все условия для того, чтобы предстоящие летние месяцы были наполнены для мальчишек и девчонок яркими событиями, стали максимально полезными и безопасными.

Дорогие друзья! Примите в этот праздничный день самые наилучшие пожелания доброго здоровья, хорошего настроения, удачи, счастья и радости!

Республики Саха (Якутия) Г.И.Данчикова