Премьер Галина Данчикова поздравила председателя Конституционного Суда Якутии Дмитрия Миронова с юбилеем

Уважаемый Дмитрий Николаевич!

От имени Правительства Республики Саха (Якутия) и от себя лично тепло и сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой – 75-летним юбилеем!

В профессиональном сообществе Вы снискали заслуженный авторитет.

Являясь руководителем органа конституционного контроля Якутии, будучи членом рабочей комиссии по разработке проекта Конституции (Основного закона) Республики Саха (Якутия), внесли значительный вклад в установление основ конституционно-правового статуса Якутии.

Ваши комментарии по актуальным проблемам законодательства и судебной системы всегда отличаются точным и глубоким знанием сути вопроса. Мы гордимся тем, что Ваша монография «Конституционно-правовой статус Республики Саха (Якутия) как субъекта Российской Федерации» по праву признана научной общественностью Российской Федерации.

На протяжении многих лет плодотворной профессиональной деятельности Вашу жизненную и профессиональную позицию отличает принципиальность и ответственность в вопросах защиты конституционного строя нашей республики, реализации прав и свобод человека и гражданина.

Отрадно, что сегодня Ваш богатый опыт востребован в педагогической деятельности. Вы стояли у истоков основания высшей юридической школы Республики Саха (Якутия), более чем за двадцать лет преподавательской деятельности в Якутском государственном университете Вами выпущено большое количество юристов правоведов, занятых сегодня в самых различных сферах государственного управления и экономики республики.

Уважаемый Дмитрий Николаевич!

В этот замечательный день выражаю Вам глубокое уважение и благодарность за многолетний и добросовестный труд, направленный на улучшение государственности и благосостояния населения Республики Саха (Якутия).

Не могу не отметить и Ваши высокие человеческие качества – выдержку, настойчивость в делах, высокий профессионализм и ответственность. Вы полны энергии, оптимизма, интересных идей и высокой работоспособности.

Желаю Вам крепкого здоровья, семейного благополучия, творческого воодушевления и новых весомых достижений в деле государственного строительства Республики Саха (Якутия).

Пусть судьба всегда будет благосклонной к Вам, а в будущем ждет много наполненных полезными делами и земными радостями лет.

Председатель Правтельства

Республики Саха (Якутия) Галина Данчикова